вторник, 17 ноября 2015 г.

Цветы из фоамирана своими руками. Обзор книги Любови Чернобаевой - Цветы из фоамирана.

Любовь Чернобаева - Цветы из фоамирана.

Автор: Любовь Чернобаева

Содержание: 

  • Ободок "Одуванчики"
  • Рамка с ромашками
  • Розовое настроение
  • Заколка "Сирень"

Аннотация к книге:
На рынке материалов для рукоделия постоянно появляются какие-то новинки. Они открывают безграничные возможности для творчества, позволяют создавать эксклюзивные вещи. Один из таких материалов - фоамиран. У него достаточно большая цветовая палитра, благодаря этому можно изготавливать не похожие друг на друга цветы. Еще один плюс этого материала в том, что работать с ними легко, а готовые изделия не боятся перепадов температур и влаги. Цветы из фоамирана, сделанные своими руками, можно использовать для изготовления украшений, обручей, декора для сумки, фоторамки и т. д. Одним словом, практически везде!

Иллюстрации к книге:



Мой отзыв:
Книга, а точнее брошюра, в ней всего 30 листов, достаточно не плохая для первого знакомства с фоамираном. Бесспорным плюсом брошюры является наличие выкроек в оригинальную величину, вам не придется увеличивать выкройку и это хорошо. В книге рассмотрено изготовление ободка с одуванчиками, начиная от того как оплести ободок и заканчивая тем как правильно приклеить одуванчики к нему. Так же вы найдете подробную информацию как изготовить и рамку и  ромашки  в разделе Рамка с ромашками. Кроме того есть информация и соответственно выкройки как изготовить симпатичную розочку и заколку с сиренью и все это достаточно подробно и за символическую цену) В общем рекомендую новичкам однозначно!

Покупаю книги в основном здесь:




Мастер-класс Цинерария из фоамирана 
Обзор книги Цветы из фоамирана 


Уважаемые читатели мы будем Вам очень признательны, если Вы поделитесь статьей в одной из социальных сетей :)) или подпишитесь на нас. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий