пятница, 6 ноября 2015 г.

Шапочка спицами из пряжи Lana Grossa Olimpia жемчужным узором. Мастер класс.



Шапочка спицами из пряжи Lana Grossa Olimpia жемчужным узором. Мастер класс.
Список необходимого:
  • спицы 5мм
  • пряжа Lana Grossa Olimpia или любая другая толщиной 100м/100гр
  • игла для заправки кончиков
Для определения необходимого количества петель необходимо связать образец. Как это сделать есть достаточно много видео. Я набрала 55 петель на ОГ 58см, но я люблю свободные шапочки. Поэтому все таки очень рекомендую сделать подсчет петель именно для вас. Необходимо набрать не четное количество петель, это нужно для того что бы вязать по кругу жемчужным узором. Схема жемчужного узора ниже.

 
схема жемчужного узора спицами
Вяжете по схеме 22 см в высоту и начинаете убавлять. Убавлять можно по-разному, если резко убавить, провязывая по 3 петли вместе по рисунку через 2 или 3 петли, то получится присборенная макушка. Но тогда провязать лучше 25-26 см в высоту.  Я выбрала постепенное убавление, это когда мы делим количество петель на 6-7 частей, затем в конце каждой части провязываем сразу по три петли вместе по рисунку. Следующие 3-4 ряда вяжем без убавления, затем все повторяем, пока не останется 10-12 петель, которые стягиваем и прячем хвостик.

А вот корооотенькое видео как я вязала эту шапочку)))



Если есть вопросы задавайте.

Отзыв о пряже здесь

товары для хобби
Очень удобный и выгодный магазин. Рекомендую.

Уважаемые читатели мы будем Вам очень признательны, если Вы поделитесь статьей в одной из социальных сетей :)) или подпишитесь на нас. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий